"Милан" нейтрализовал Месси и победил "Барселону"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" сумел обыграть "Барселону" 2:0. "Красно-черные" не дали разгуляться грозной атаке гостей и сумели нейтрализовать Лионеля Месси.

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини, Монтоливо, Мунтари, Боатенг, Паццини (Ньянг, 75), Эль Шаарави (Траоре, 87)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль (Маскерано, 88), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Алексис Санчес, 62), Педро, Месси

В первом тайме шла плотная игра, в которой защита переигрывала нападение. После перерыва хозяева дважды сумели воспользоваться шансами для взятия ворот, не позволив сопернику создать ничего существенного.

При подавляющем преимуществе во владении мячом 65 – 35, "Барселоне" удалось нанести всего лишь два удара в створ ворот. Это был один из немногих матчей, в которых защитники не позволили Лионелю Месси сделать ничего полезного – ни голов, ни передач, ни обострений.

На 57-й минуте миланцы пробили штрафной. После удара Монтоливо мяч попал в руку Сапате и отскочил к Боатенгу, который слету пробил в угол 1:0.

На 81-й минуте Ньянг получил мяч на краю штрафной. Пас Боатенгу. Тот передачу продлил. Мунтари направил мяч в угол 2:0.