"Бейтар" с трудом победил аутсайдера чемпионата и вышел на второе место

Только благодаря пенальти, назначенному на 89-й минуте встречи, подопечные Луиса Фернандеса смогли победить кфар-сабский "Апоэль", занимающий последнее место.

"Бейтар" (Иерусалим) – "Апоэль" (Кфар-Саба) – 1:0 (0:0).

Гол: Ицхаки, 89 (пен.)

На сегодняшнюю игру против явного аутсайдера подопечные Луиса Фернандеса выходили после двух ничьих, добытых в матчах с "Бней-Сахнином" и тель-авивским "Апоэлем".

Отметим, что в сегодняшнем матче не принимал участия македонский защитник клуба Аркадия Гайдамака Игорь Митрески, получивший в последней игре против "Апоэля" из Нацерет-Илита красную карточку.

Гости же приехали в столицу в приподнятом настроении после победы в прошлом туре над петах-тиквенским "Маккаби" со счетом 2:0.

Игра у подопечных Фернандеса явно не получилась, но благодаря пенальти на 89-й минуте одолеть явного аутсайдера чемпионата все же удалось – 1:0 в пользу "Бейтара".

После сегодняшней победы, а также после поражения тель-авивского "Апоэля" на выезде от "Бней-Сахнина", команда Фернандеса вышла на второе место, набрав 33 очка после 18 матчей. У лидера чемпионата хайфского "Маккаби" на 14 очков больше и игра в запасе.