Тель-авивский "Маккаби" снова не побеждает под руководством Канена

"Маккаби" сумел отыграться, проигрывая по ходу матча 0:2. На последней минуте встречи Ави Нимни мог добиться победы для своего клуба, но не реализовал пенальти
Walla

В Тель-Авиве состоялся матч 18-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги, в котором встречались местные клубы "Бней-Йегуда" и "Маккаби".

Стоит отметить, что "Бней-Йегуда" и "Маккаби" являются соседями по турнирной таблице, занимая 4-е и 5-е места соответственно. У "Бней-Йегуды" перед сегодняшним матчем было на 3 очка больше, чем у "Маккаби".

В этом сезоне команды уже трижды встречались в рамках разных турниров, и трижды "Бней-Йегуда" оказывалась сильнее.

И в этом матче уже на 3-й минуте после удара Рувена Оведа "Бней-Йегдуа" вышла вперед – 1:0. На 33-й минуте Локман делает счет 2:0 в пользу "Бней-Йегуды".

В самом конце первого тайма за игру рукой одного из защитников в ворота "Бней-Йегуды" назначается пенальти. Ави Нимни реализует 11-метровый удар, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Бней-Йегуды".

Во втором тайме преимущество было на стороне "Маккаби", который демонстрировал неплохой атакующий футбол, но реализация голевых моментов явно подводила подопечных Канена. Только на 83-й минуте Месика сравнивает счет – 2:2.

На последней минуте матча судья назначил довольно сомнительный пенальти в ворота "Бней-Йегуды", но на этот раз голкипер отражает удар Ави Нимни.

После сегодняшнего матча у "Бней-Йегуды" 29 очков после 18 игр, у "Маккаби" на три очка меньше после такого же количества сыгранных матчей.