Boxing Days: лондонский "Челси" в нокдауне

На 4-й минуте Питер Крауч отдал точный пас, а Дирк Кюйт, уйдя от защитника, открыл счет
The Sun

В 24-м туре английской Премьер-лиги лондонский "Челси" преподнес своим болельщикам неприятный сюрприз, проиграв в гостях "Ливерпулю" 0:2.

"Ливерпуль" проводил 100-й матч под руководством Рафаэля Бенитеса. Прекрасные голы Дирка Кюйта и Джермейна Пеннанта принесли хозяевам заслуженную победу.

В первом тайме временами казалось, что "красные" играют против какой-то заштатной команды, а не чемпионов Англии.

На 4-й минуте Питер Крауч отдал точный пас, а Дирк Кюйт, уйдя от защитника, открыл счет. Вернувшийся в строй голкипер "синих" Петер Чех ничем не смог помочь своей команде. Через две минуты чешский вратарь выручил "Челси" после удара в упор Ризе.

На 18-й минуте Стивен Джеррард выдал длинный пас, Пеннант нанес отличный удар 2:0.

Еще в первом тайме хозяева, как минимум, дважды могли огорчить гостей.

В середине тайма у "Челси" прибавилось неприятностей - на 21-й минуте получил травму Арьен Роббен.

Во втором тайме "Челси" действовал более уверенно, но забить не сумел.

"Ливерпуль" сократил отставание от "Челси" до 5 очков. Окончательная расстановка лидеров английского чемпионата зависит от сегодняшнего матча "Арсенал" – "Манчестер Юнайтед".