Вратарь "Апоэля" и нападающий "Локомотива" вывели Нигерию в плэй-офф

Сборная Нигерии вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, победив 3:0 команду Мозамбика. Два мяча забил нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие. Ворота триумфаторов защищал голкипер тель-авивского "Апоэля" Винсент Аньема.

На 45-й минуте Одемвингие неожиданно пробил в ближний угол 1:0. На 47-й минуте Айегбени Якубу на скорости прорвался по флангу и прострелил. Одемвингие расстрелял пустые ворота 2:0.

На 85-й минуте Оби Микель у угла штрафной отобрал мяч у Пайто и пробил. Капанго парировал. Мартинс нанес еще один удар 3:0.

Египтяне, обеспечившие себе выход в четвертьфинал ранее, обыграли сборную Бенина 2:0.