Чемпионат Европы: французы забили пять безответных мячей в ворота сборной Турции

GettyImages, фото Ян Уолтон

В матче второго тура группового турнира юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки до 19 лет) французы разгромили сборную Турции 5:0.

Положение команд. Англия, Украина по 4 очка, Франция 3, Турция 0.

На 2-й минуте Микаэль Кюизанс обыграл нескольких соперников и сделал пас в центр. Рафик Гюйтан (Гавр) выскочил один на один и пробил. Мяч от вратаря влетел в сетку 0:1.

На 22-й минуте защитник неудачно выбил мяч у нападающего. Получился пас Диаби, который ворвался в штрафную и прострелил мимо вратаря. Амин Гури (Лион) отправил мяч в дальний нижний угол 0:2. На 33-й минуте Гури протаранил оборону соперника и оформил дубль 0:3.

На 58-й минуте Гюйтан делает длинный пас вперед. Мусса Диаби (ПСЖ, в прошлом сезоне на правах аренды играл за Кротоне), несмотря на противодействие трех защитников, пробил в дальнюю "шестерку" 0:4. На второй минуте компенсированного времени Микаэль Кюизанс (Боруссия, Менхенгладбах) реализовал пенальти 0:5.