Чемпионат мира: Франция разгромила Швейцарию, Эквадор победил Гондурас

Франция разгромила Швейцарию
Getty Images. Фото: К.Ли

В матче Группы Е на "Арена Фонте Нова" встречались сборные Франции и Швейцарии. Французская команда оказалась сильнее и разгромила швейцарцев 5:2. Карим Бензема не забил пенальти.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, Фон Берген (Сендерос, 9), Родригес, Инлер, Бехрами (Дземаили, 46), Шакири, Джака, Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 66).

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Сахо (Косельни, 66), Эвра, Сиссоко, Кабай, Матюиди, Вальбуэна (Гризман, 81), Жиру (Погба, 63), Бензема.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда после подачи углового Оливье Жиру переиграл в штрафной швейцарских защитников. На следующей минуте французы закрепили преимущество - Бензема отобрал мяч у Бехрами, дошел до штрафной и отдал пас Матюиди. Тот забил.

На 31-й минуте Джуру сбил в штрафной Бензема. Арбитр назначил пенальти, но Бенальо сумел отразить удар Бензема, а Кабай, успевший на добивание, пробил в перекладину.

На 40-й минуте французы после розыгрыша углового забили третий гол. Отличился Вальбуэна.

Бензема на 67-й минуте забил четвертый мяч, а на 72-й он же отдал пас Сиссоко, и тот довел счет до 5:0.

Швейцарцы не сдавались. На 80-й минуте Гранит Джака забил первый мяч французам, на 87-й он же сократил отставание в счете. Но швейцарская команда разыгралась слишком поздно.

Бензема забил еще один мяч, но после финального свистка арбитра, поэтому этот гол засчитан не был.

В матче Гондурас-Эквадор на стадионе "Жоаким Америко" счет на 31-й минуте открыл Карлос Костли, поразивший ворота эквадорцев. На 34-й минуте эквадорская сборная отыгралась благодаря голу Эннера Валенсии. На 65-й минуте он забил победный гол в ворота гондурасской сборной.