В Париже немцы одолели сборную Северной Ирландии

Северная Ирландия - Германия 0:1
Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В последнем матче группового турнира группы С чемпионата Европы по футболу в Париже немцы победили сборную Северной Ирландии 1:0.

Немцы заняли первое место в группе С. Североирландцы заняли третье место и перспективы их выхода в плэй-офф пока туманны (3 очка, нулевая разница забитых и пропущенных). Они опережают албанцев, но уступают словакам, которые точно сыграют в 1/8 финала.

Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Маколи, Каткарт, Джонни Эванс, Уорд (Магеннис, 70), Дэйвис, Корри Эванс (Макгинн, 84), Норвуд, Даллас, Вашингтон (Лафферти, 59)

Германия: Нойер, Киммих, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 76), Хектор, Езил, Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 69), Мюллер, Гетце (Шюррле, 55), Гомес

Немцы создали немало опасных моментов, но реализовать смогли только один.

Номинальные хозяева начали матч очень активно, но их хватило минут на шесть. Далее немцы создавали моменты и упускали их. После перерыва пошел дождь, но характер матча не изменился.

На 6-й минуте Мюллер вышел один на один и пробил прямо во вратаря. На 10-й минуте один перед вратарем оказался Езил, но удар у него не получился. Через 2 минуты Гетце вышел один на один. Голкипер ногой отразил мяч. Киммих бил еще раз – выше ворот.

На 20-й минуте Гомес грудью скинул мяч. Мюллер пробил метров с 10 в дальний угол – рядом со штангой. На 26-й минуте Киммих навесил. Мюллер бьет с близкого расстояния, но попадает в штангу.

На 30-й минуте Мюллер оказался один перед вратарем. Делает передачу. Марио Гомес (Бешикташ) отправил мяч в сетку 0:1.

На 33-й минуте Гетце делает передачу. Мюллер бьет метров с 10 – перекладина. На 50-й минуте Гетце вышел один на один и пробил во вратаря. Через 2 минуты Гетце в падении с линии вратарской бьет – немного неточно.

На 79-й минуте Киммих навесил. Гомес бьет головой метров с 5. Макговерн отразил мяч.