Золотой Кубок. После скандала с проститутками сборная Никарагуа утратила шансы на выход в плэй-офф

Коста-Рика - Бермудские острова 2:1
GettyImages, фото Том Пеннингтон

Продолжается Золотой кубок КОНКАКАФ. Сборные Коста-Рики и Гаити досрочно обеспечили себе место в плэй-офф.

Положение после двух туров. Коста-Рика, Гаити по 6 очков, Никарагуа, Бермудские острова 0.

Никарагуа - Гаити 0:2

Накануне стало известно, что главный тренер никарагуанцев отчислил из команды трех игроков, "отмечавших" разгром в матче с костариканцами в компании проституток. Команда лишилась двух полузащитников основного состава и нападающего, вышедшего в первом матче на замену.

На 26-й минуте Стивен Сабат из-за пределов штрафной пробил в ближний угол 0:1. На 33-й минуте Сабат развернулся в штрафной и попытался пробить. Мануэль Росас (Реал Эстели) подправил мяч в свои ворота 0:2.

На 30-й минуте костариканцы подали угловой. Агилар пробил головой. Дэйл Ив (Форест Грин Роверс, Англия) мяч парировал. Мэйрон Джордж (Мидтьюланд, Дания) добил мяч в сетку 1:0. На 54-й минуте Элиас Агилар (Чеджу Юнайтед, Южная Корея) пробил в дальний угол 2:0.

На 59-й минуте Наки Уэллс (Куинз Парк Рейнджерс) реализовал пенальти 2:1