Чемпионат мира по хоккею: сборная Израиля заняла четвертое место

В Монтеррее завершился юниорский чемпионат мира по хоккею (дивизион IIIB). Сборная Израиля заняла четвертое место. Лучшим игроком нашей команды стал Виталий Шварцман.

Победителями турнира стала сборная Новой Зеландии. Лучшим защитником признан мексиканец Франциско Падилья, нападающим – новозеландец Коннор Харрисон.

В последнем матче израильтяне проиграли по буллитам команде ЮАР 3:4. Южноафриканцы, ворота которых защищал лучший голкипер турнира Джек Небе, вели в счете после 40 минут 3:1. Шон Купер на 53-й и 59-й минутах счет сравнял.

Израильские хоккеисты не смогли переиграть Небе. А Утман Самай сумел реализовать буллит.