Автогол вратаря. "Боруссия" разгромила клуб "Газпрома"

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче 26-го тура "Боруссия" (Менхенгладбах) в гостях разгромила "Шальке 04" 3:0. "Жеребцы" поднялись на девятое место и настигли по очкам "Штутгарт".

"Шальке": Реннов, Мустафи, Колашинац, Виллиам (Очипка, 20), Беккер, Тиав, Маскарель, Раман (Харит, 64), Сердар, Чалханоглу, Хоппе (Хюнтелар, 76)

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер (Бейер, 89), Штиндль (Вольф, 83), Крамер, Хофманн (Эмболо, 83), Нойхаус (Закария, 89), Плеа, Тюрам (Лазаро, 77)

"Боруссия" недавно потерпела семь поражений подряд, но расправиться с безнадежным аутсайдером сумела. "Кобальтовым" не помогла и очередная смена тренера - 10 очков, последнее место и никаких надежд.

На 15-й минуте Тюрам прошел по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Реннов прострел прервал, но Виллиам неудачно вынес мяч. Ларс Штиндль открыл счет 0:1.

На 63-й минуте после подачи углового Стефан Лайнер отправил мяч головой в ближний угол 0:2. На 72-й минуте арендованный у "Лейпцига" Ханнес Вольф пробил головой. Реннов мяч отразил и попытался поймать, но только затолкал в свои ворота 0:3.