Бразильские "горняки" громят датчан и выводят "Шахтер" в плэй-офф

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Донецкий "Шахтер" оформил выход в следующий этап Лиги чемпионов, победив в Дании "Нордшелланд" 5:2. Все голы в ворота датчан забили бразильские легионеры чемпиона Украины.

Положение команд. "Шахтер" 10 очков, "Ювентус" 9, "Челси" 7, "Нордшелланд" 1.

"Нордшелланд": Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Стокхольм, Аду, Лоренсен, Кристенсен (Кристиансен, 59), Джон (Айнаоглу, 82), Норстранн (Тичинович, 75)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Тейшейра (Коста, 78), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 86), Адриано (Эдуардо, 82)

В первом тайме гости не блистали и датчане дважды вели в счете. Но во втором "горняки" полностью контролировали ситуацию и довели матч до крупной победы.

На 23-й минуте Джон навесил. Нордстранд пробил слету 1:0. На 25-й минуте Луис Адриано сравнял счет 1:1. На 29-й минуте Лоренцен принял мяч в штрафной и пробил с разворота 2:2.

За минуту до перерыва счет стал равным. После паса Фернандиньо Мхитарян пробил. Мяч попал в защитника. Виллиан нанес еще один удар 2:2. На 50-й минуте после углового Виллиан вывел гостей вперед 2:3.

Через 3 минуты Луис Адриано пробил с линии вратарской 2:4. На 81-й минуте он довершил разгром 2:5.