"Порту" победил "Маккаби" и вышел в лидеры группы

Getty Images, Фото: Карлос Родригес

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов тель-авивский "Маккаби" проиграл "Порту" 0:2. Победа вывела португальцев в лидеры группы G.

Положение команд. "Порту" 7 очков, "Динамо" 5, "Челси" 4, "Маккаби" 0.

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Мартинс Инди, Маркано, Лаюн, Корона (Тельо, 54), Невеш, Андре, Имбула (Перейра, 54), Браими (Эррера, 84), Абубакар

"Маккаби": Райкович, Тиби, Карлос Гарсиа, Таль Бен-Хаим (защитник), Бен Аруш, Миха (Вермут, 73), Альберман, Митрович (Рикан, 56), Перец, Таль Бен-Хаим (нападающий) (Ицхаки, 84), Заави

В первом тайме "Маккаби" смотрелся неплохо, но перед перерывом пропустил два мяча. Во второй половине встречи у хозяев было значительное преимущество.

На 16-й минуте Таль Бен-Хаим ворвался в штрафную. Мартинс Инди в подкате выбил мяч. Арбитр пенальти не назначил, хотя защитник нарушил правила.

На 37-й минуте Мигель Лаюн навесил. Венсан Абубакар выскочил из-за спин защитников и пробил головой 1:0. Через 3 минуты Абубакар вывел Браими один на один 2:0.