Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Илана Кратыш - серебряный призер первых Европейских игр
GettyImages, Фото: Давид Рамос

Право провести следующие Европейские игры, которые состоятся в 2019 году, получил Минск. Об этом было заявлено на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, сообщает РИА Новости.

Первые Европейские игры прошли в Баку в 2015 году.

Сборная Израиля заняла в командном зачете 22-е место, завоевав 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Чемпионами игр стали Саги Муки (дзюдо, весовая категория до 73 кг) и Зив Калонтаров (плавание).

Сборная Израиля по художественной гимнастике в составе Екатерины Левиной, Алены Кошевацкой, Иды Майрин, Карины Лыхвар и Юваль Фило, завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Серебряными призерами первых Европейских игр стали Ор Сасон (дзюдо) и Илана Кратыш.

Бронзовые медали завоевала сборная Израиля по легкой атлетике, Ярден Джерби (дзюдо), Сергей Рихтер (пулевая стрельба), Нета Ривкин (художественная гимнастика) и Марк Хинауи (плавание).