Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Ученик превзошел учителя. Мората расправился с киевлянами

Альваро Мората
Getty Images фото Паоло Бруно

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" проиграло на своем поле "Ювентусу" 0:2. Оба мяча в ворота киевлян забил Альваро Мората.

Это был первый матч Андреа Пирло в качестве тренера "Ювентуса" в еврокубках. И сразу против тренера, сыгравшего большую роль в его карьере. Мирча Луческу "впустил" 15-16-летнего Пирло в большой футбол.

"Динамо": Бущан, Караваев (Попов, 70), Кендзера, Миколенко, Забарный, Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 89), де Пена (Родригеш, 60), Шапаренко, Цыганков (Вербич, 71), Супряга

"Ювентус" Щенсны, Кьеллини (Мерих Демирал, 19), Бонуччи, Данилу, Рэмси (Артур, 79), Рабьо, Бентанкур (Бернардески, 79), Куадрадо, Мората, Кьеза, Кулушевски (Дибала, 56)

Киевлян не обвинишь в отсутствии желания спасти матч, но соперник выше классом, что и сказалось на результате. Даже без Криштиану Роналду гости своего добились.

Матч начался атаками гостей. Бущан выручил после удара Кьезы в дальний угол. На 13-й минуте после подачи углового голкипер киевлян грубо ошибся на выходе. Кьеллини не попал в пустой угол ворот.

На 46-й минуте Кулушевски пробил метров с 20. Бущан мяч парировал. Мората добил мяч в сетку 0:1. На 84-й минуте Куадрадо навесил. Мората отправил мяч в сетку 0:2.