Чемпионат Англии. Салах забил два мяча. "Ливерпуль" победил в дерби

В стартовом матче девятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Эвертон" 2:0. Оба мяча забил Мохамед Салах.

"Ливерпуль ":Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате (Матип, 67), Цимикас (Нуньес, 62), Собослаи, Мак Аллистер, Гравенберх (Эллиотт, 62), Салах, Диогу Жота, Диас (Гомес, 81).

"Эвертон": Пикфорд, Янг, Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко (Шермити, 88), Харрисон (Кин, 46), Дукуре, Гарнер, Онана (Данджума, 80), Кэлверт-Льюин (Бету, 61), Макнил (Паттерсон, 46).

У "Ливерпуля" подавляющее преимущество (77% владения мячом, 15:5 по ударам, 6:1 по точным ударам, 12:4 по угловым).

На 37-й минуте "Эвертон" остался в меньшинстве. Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" и "Интерв" Эшли Янг получил вторую желтую карточку.

На 75-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти 1:0. На седьмой минуте компенсированного времени Дарвин Нуньес совершил рейд со своей половины поля до чужой штрафной и сделал передачу. Салах переиграл вратаря 2:0.