Чемпионат России: армейцы в Санкт-Петербурге победили "Зенит"

Первый канал

Московский ЦСКА продолжает погоню за казанским "Рубином", надеясь на флажке обойти его в борьбе за золото Премьер-лиги. В Санкт-Петербурге подопечные Валерия Газзаева победили "Зенит" 3:1.

Уже на 3-й минуте Вагнер лав вывел Дзагоева один на один. Юное открытие нынешнего чемпионата России пробил точно в ближний угол 0:1.

На 6-й минуте хозяева могли отыграться. Данни бьет с близкого расстояния – защитник бросается под удар. Угловой. Через 2 минуты Аршавин навесил. Пюйгренье красиво бьет головой – мяч проходит мимо дальнего угла.

На 14-й минуте Аршавин вывел Денисова один на один, тот хлестко пробил в дальний угол – гостей выручила штанга. На 19-й минуте армейцы едва не удвоили счет. Ширл из-за боковой вбросил мяч прямо на Вагнера Лава. Бразилец совершил сольный рейд и пробил – Малафеев перевел мяч на угловой.

В следующий атаке Крыжанац упустил Березуцкого, который пробил выше ворот.

На 33-й минуте Данни сильно бьет из центра штрафной – мяч от защитника ушел на угловой. На 41-й минуте Денисов вывел на ударную позицию Зырянова. Акинфеев вовремя вышел из ворот и парировал мяч.

С первых минут второго тайма "Зенит" пошел вперед. На 48-й минуте Акинфеев снял мяч с ноги Данни. На 56-й минуте армейцы удвоили преимущество. Пюйгренье снес в своей штрафной Красича. Вагнер Лав реализовал пенальти 0:2.

На 59-й минуте защитник вынес мяч на угловой после удара Вагнера Лава. После розыгрыша стандарта. Дзагоев бьет из-за пределов штрафной. Малафеев в прыжке мяч поймал.

На 62-й минуте "Зенит" мог отквитать один мяч. Крыжанац с трех метров пробил выше ворот. На 65-й минуте Жирков навесил на дальнюю штангу. Дзагоев не оставил Малафееву ни малейшего шанса 0:3.

На 84-й минуте Акинфеев парировал мяч после хлесткого удара Зырянова. Через 4 минуты Погребняк с близкого расстояния сократил отставание 1:3.