Сенсация Евробаскета: испанцы не вышли в финал. Паркер набрал 32 очка

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Сборная Испании в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Словении, проиграла в овертайме французам 72:75. В финале сборная Франции сыграет с литовцами.

Первую четверть выиграл действующий чемпион 18:14. Во второй четверти испанцы провели впечатляющую серию 8:0 и довели преимущество до 11 очков. После 20 минут 34:20.

После перерыва испанцы занервничали, а французы сумели сократить отставание до 3 очков. После 30 минут 49:43. В четвертой четверти сборная Франции сравнивает счет 61:61. Основное время матча завершилось вничью 65:65. В овертайме хладнокровнее действовали французы.

Франция: Паркер (32 + 6 подборов), Дио (10).

Испания: Марк Газоль (19 + 9 подборов + 3 блок-шота), Фернандес (17), Родригес (11 + 9 передач + 6 подборов).