Чемпионат Украины. Победный пенальти, не реализованный пенальти, удаление во Львове

В матче восьмого тура чемпионата Украины донецкий "Олимпик" в гостях обыграл "Львов" 1:0.

Раньше все встречи этих команд в чемпионате завершались вничью. "Олимпик" одержал первую победу под руководством Висенте Гомеса и первую победу в этом чемпионате.

Битва аутсайдеров получилась напряженной и не бедной на события. Соперники получили по пять предупреждений.

Центральные защитники львовян регулярно грубо ошибались. На 20-й минуте после неудачного выноса с линии штрафной бил Максим де Коуто Тейшейра - выше. Через 3 минуты защитник неудачно сыграл головой. Матар Дийе вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

Первый опасный момент хозяева создали на 36-й минуте. Педро Витор опасно пробил со штрафного. Владимир Кринский парировал мяч, летевший под перекладину.

На 45-й минуте львовяне остались в меньшинстве. Игорь Гончар сбил соперника в своей штрафной. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти. 11-метровый не реализовал Матар Дийе - пробил мимо ворот.

На 80-й минуте бывший игрок "Черноморца" и "Днепра" Сергей Политыло реализовал пенальти 0:1.