Чемпионат Франции. "Страсбур" одержал волевую победу над "канарейками"

GettyImages, фото Марк Раннаклс

В стартовом матче шестого тура чемпионата Франции "Страсбур" победил "Нант" 2:1. На 66-й минуте "канарейки" вели в счете, но не удержали преимущество.

Это первая победа "Страсбра" в этом сезоне.

"Страсбур": Селс, Коне, Кароль (Симакан, 84), Лала, Митрович, Джикю (Лиенар, 46), Томассон (Мотиба, 73), Сиссоко, Беллегард, Да Кошта, Айорк

"Нант": Лафон, Фабиу да Силва, Паллуа, Траоре (Аппиа, 62), Абед, Туре, Блас, Жиротто, Луза (Бамба, 90), Кулибали, Саймон

"Нант" победил в трех последних поединках, а "Страсбур" в этом сезоне еще не побеждал. Специалисты были уверены, что команда Кристиана Гуркюффа эльзасцам "не по зубам". Однако, получилось иначе.

Статистически у хозяев было существенное преимущество (61% владения мячом, 17:10 по ударам, 5:3 - в створ, по угловым 9:2).

На 28-й минуте бывший форвард ПСЖ Калифа Кулибали вколотил мяч в ближний угол 0:1.

На 66-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Димитри Лиенар нанес удар от угла штрафной 1:1. На 89-й минуте Людовик Айорк реализовал пенальти 2:1.