Лига чемпионов. Джуд Беллингем забил победный гол на последних секундах матча

AP Photo/Manu Fernandez

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" одолел "Унион" (Берлин) 1:0.

"Реал": Аррисабалага, Начо (Фран Гарсия, 73), Рюдигер, Алаба, Модрич (Браим Диас, 80), Тчуамени (Вальверде, 66), Камавинга (Кроос, 66), Беллингем, Васкес, Родриго, Хоселу.

"Унион": Реннов, Юранович, Бонуччи (Йеккель, 80), Диогу Лейте, Дуки, Гозенс, Крал, Тузар (Кемляйн, 83), Лаидуни (Ааронсон, 66), Беккер (Фофана, 80), Беренс (Фолланд, 66).

У "Реала" было громадное преимущество (71% владения мячом, 30:3 по ударам, 7:0 по точным ударам, 16:1 по угловым). При этом в первом тайме хозяева создали только один опасный момент - "железные" неплохо оборонялись.

Во втором тайме "Реал" активизировался. На 53-й минуте Родриго эффектно пробил "ножницами" - мяч попал в штангу. На 57-й минуте опасно пробил Хоселу. Реннов парировал мяч, летевший под перекладину.

На 64-й минуте Родриго навесил. Хоселу пробил. Мяч от руки вратаря попал в штангу. На 69-й минуте Модрич пробил издали. Реннов перевел мяч на угловой. На четвертой минуте компенсированного времени Вальверде пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в защитника и отскочил к Джуду Беллингему, который забил победный гол 1:0.