Лучший еврейский игрок набрал 3 очка, "Монреаль" проиграл в овертайме: обзор

Getty Images Фото: Джастин Аллер

"Монреаль" в овертайме уступил "Бостону" 4:5. Лучший еврейский игрок НХЛ Майкл Каммалери забросил гол и сделал две результативные передачи. "Чикаго" разгромил "Ванкувер" 5:0.

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 4:5 (овертайм) (счет в серии 2:2)

Лучшим игроком в составе хозяев признан Майкл Каммалери, набравший 3 очка (1 + 2).

Канадцы вели в счете 3:1 и 4:3, но преимущество не удержали. На 62-й минуте Певерли бросил, но в ворота не попал. Крис Келли сделал пас из-за ворот. Майкл Ридер оформил "дубль" 4:5.

Майкл Каммалери отыграл 22 минуты (1 + 2, 4 броска, показатель +1). Джефф Гальперн – 13 минут (2 броска по воротам, показатель -1).

Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэк Хоукс 0:5 (3:2)

Хозяева перебросали гостей 36:26, но великолепно сыграл голкипер "ястребов" Кори Кроуфорд. По две шайбы забили Дункан Кит (2 + 2) и Мариан Хосса (2 + 1).