"Акулы" выбывают из борьбы, Александр Семин забил гол в Бостоне: обзор

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 1:2
Getty Image Фото: Кристиан Петерсен
Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 3:1
Getty Image Фото: Дилип Вишванат

"Вашингтон" вышел вперед в серии. Победив в пятом матче "Бостон" 4:3. "Флорида" разгромила "Нью-Джерси" 3:0. "Оттава" в гостях обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" 2:0. "Сент-Луис" вышел в следующий этап, победив "акул" 3:1.

Бостон – Вашингтон 3:4 (счет в серии 2:3)

В середине второго периода гости забили две шайбы. Первый гол в ворота Тима Томаса забил Александр Семин. На 38-й минуте в течение 28 секунд "мишки" сравняли счет 2:2.

На 44-й минуте Майк Нубл выводит столичную команду вперед 2:3. На 49-й минуте Джонни Бойчук реализовал численное преимущество 3:3.

Решающий гол был забит на 59-й минуте. Трой Брювер бросил с острого угла – гости реализовали численное преимущество 3:4.

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 3:0 (3:2)

Жозе Теодор и Мартин Бродор совершили по 30 сэйвов, но голкипер "пантер" при этом не пропустил.

Жозе Теодор совершил первый шутаут в плэй-офф с 2004 года (тогда он защищал ворота "Монреаль Канадиенз" в матчах с "Бостон Брюинз"), и приблизил "Флориду" к первой победе в серии Кубка Стенли с 1996 года.

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 0:2 (2:3)

Крейг Андерсон провел великолепный матч, отразив 41 бросок. Его феноменальная игра помогла "сенаторам" вплотную приблизиться к сенсации (многие эксперты считали, что "Рейнджерс" легко справятся с клубом из канадской столицы).

Хенрик Люндквист совершил 28 сэйвов.

На 10-й минуте Джейсон Спецца получил шайбу в середине зоны и мощно бросил 0:1. За 56 секунд до финальной сирены Конопка перехватил шайбу в средней зоне. Спецца расстрелял пустые ворота 0:2.

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 3:1 (4:1)

После двух периодов гости выигрывали 1:0. За 41 секунду до второго перерыва отличился Джо Торнтон. Решающей стала середина последнего периода. В течение 45 секунд хозяева забросили две шайбы (51-52-я минуты).

За 39 секунд до финальной сирены Энди Макдональд броском из средней зоны поразил пустые ворота 3:1.

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 1:2 (овертайм) (3:2)

Несмотря на поражение, голкипер хозяев Майк Смит, отразивший 36 бросков, признан одним из лучших игроков матча.

На 63-й минуте Джонатан Тьюз оказался перед воротами и мощно бросил в "девятку" 1:2.