"Манчестер Юнайтед" победил "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка Англии

GettyImages, Фото Шон Боттерилл

Первым финалистом Кубка Англии стал "Манчестер Юнайтед". В полуфинале "красные дьяволы" одолели "Тоттенхэм" 2:1.

Матч проходил на "Уэмбли".

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия (Дармиан, 80), Смоллинг, Джоунс, Янг, Матич, Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд, 83), Лукаку, Алексис Санчес (Феллаини, 90)

"Тоттенхэм": Форм, Триппьер, Давинсон Санчес, Фертонген, Дэйвис (Лукас, 68), Алли, Дембеле (Ваньяма, 78), Дайер, Эриксен, Сон Хын Мин (Ламела, 86), Кейн

Матч получился нервным и примерно равным. У "шпор" подавляющее преимущество во владении мячом - 62%, у "красных дьяволов" - по ударам в створ ворот 5:2.

Первый опасный момент завершился голом. Давинсон Санчес сделал длинный пас. Эриксен навесил. Деле Алли внес мяч в сетку 1:0. На 17-й минуте лондонцы могли удвоить преимущество, но мяч после удара Эриксена пролетел рядом со штангой.

На 24-й минуте Погба отобрал мяч у Дембеле и навесил. Алексис Санчес головой сбросил мяч в дальний нижний угол 1:1. На 62-й минуте Андер Эррера забил победный гол 2:1.