Три штанги, удаление, гол новичка. "Урал" одержал первую победу в сезоне

Getty Images фото Вон Ридли

В стартовом матче четвертого тура чемпионата России "Урал" победил "Краснодар" 1:0. Это первая победа уральцев в нынешнем сезоне.

"Урал": Помазун, Рыков, Герасимов, Кулаков, Подберезкин (Ефремов, 55), Егорычев, Калинин, Мишкич (Емельянов, 85), Аугустыняк, Бикфалви, Панюков (Караев, 73)

"Краснодар": Сафонов, Смольников (Петров, 60), Мартынович, Рамирес, Газинский, Олссон (Мацукатов, 73), Уткин (Сорокин, 60), Кайю, Берг, Сулейманов (Классон, 46), Кутовой (Вилена, 46)

Счет открыл Вячеслав Подберезкин, в 2015-18 годах игравший в "Краснодаре". Он впервые вышел в стартовом составе своего нового старого клуба (Подберезкин играл в "Урале" в 2014-15 годах, а 18 августа этого года перешел из "Рубина). На 3-й минуте он нанес сильный и точный удар в дальнюю "девятку" 1:0.

На 26-й минуте гости подали угловой. Кайю в прыжке пробил головой. Помазун отразил мяч, летевший точно в нижний угол.

На 48-й минуте хозяева провели быструю контратаку. После удара Бикфалви мяч попал в штангу.

На 53-й минуте Классон оказался перед воротами, но после его удара мяч отразила перекладина.

На 54-й минуте гости остались в меньшинстве. Кайю получил вторую желтую карточку.

На 70-й минуте Панюков прорвался к воротам и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу.