Нервная победа "Валенсии", "Атлетико" закрепился на втором месте

Getty Image Фото: Гонсало Арройо Морена

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Валенсия" обыграла "Хетафе" 4:2. Мадридский "Атлетико" одолел "Сельту" 1:0. "Матрасники" прочно удерживают вторую позицию в Примеро.

Валенсия – Хетафе 4:2

Левантийцы не пожалели своего бывшего голкипера (Мигель Анхель Мойи защищал ворота "Валенсии" в 2009-11 годах), и уже к 7-й минуте в ворота гостей влетели два мяча. Отличились Сольдадо и Жонас.

На 13-й минуте Альваро сократил отставание 2:1. На 30-й минуте Рикардо Кошта забил гол 3:1. На 60-й минуте Алексис вновь поразил ворота хозяев 3:2.

Окончательный счет был установлен в компенсированное время. Гол забил бывший игрок "Вердера", "Боруссии" и "Рубина" Нельсон Вальдес.

Атлетико (Мадрид) – Сельта (Виго) 1:0

Победный гол на 77-й минуте забил Адриан.