Великолепный выстрел Санчо. Помощь руки Крамера. Победный мяч Ройса

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В стартовом матче 17-го утра чемпионата Германии встречались лидеры дортмундская и гладбахская "Боруссии". "Шмели" победили 2:1.

Отрыв дортмундского клуба от одноклубников и "Баварии" (у которой игра в запасе) составляет 9 очков.

"Боруссия" (Дортмунд): Бюрки, Пищек, Емер Топрак, Рафаэл Геррейру (Брун Ларсен, 90+3), Хакими, Витсель, Ройс, Дилэйни, Вайгль, Санчо (Вольф, 90+2), Пако Алькасер (Гетце, 34)

"Боруссия" (Менхенгладбах): Зоммер, Вендт, Бейер, Джонсон, Штробль, Крамер (Хофманн, 68), Закария, Нойхаус (Кюизанс, 82), Херрманн (Траоре, 73), Азар, Плеа

В "матче за 6 очков" "шмели" имели значительное преимущество. Гости в атаке действовали на редкость однообразно, что позволило обороне лидера быстро "подстроиться под соперника".

На 20-й минуте гости ошиблись на своей половине поля. Перехват и скоростная атака. Ройс выскочил один на один. Зоммер мяч парировал. На 30-й минуте Витсель пробил издали - голкипер мяч поймал.

На 42-й минуте "жеребцы" потеряли мяч в центре поля и "нарвались" на скоростную контратаку. Ройс промчался по флангу и сделал передачу. Мяч предназначался Санчо, но Гетце мяч перехватил и, казалось, "запорол момент". Он все же отдал мяч Санчо. А тот пробил с очень острого угла. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

Гости отыгрались на последних секундах первого тайма. Навес. Кристоф Крамер получил мяч перед воротами и мощно пробил 1:1. Интересно, что Крамер принял мяч головой. Затем мяч отскочил ему в руку, потом в спину защитника, а уж затем Кристоф нанес удар.

На 54-й минуте Гетце прострелил. Ройс в падении отправил мяч в сетку 2:1.