Чемпионат Италии. "Аталанта" забила пять безответных мячей в ворота "Милана"

Джанлуиджи Доннарумма после матча против "Аталанты"
GettyImages, фото Марко Лудзани

В матче 17-го тура чемпионата Италии "Аталанта" расправилась с "Миланом" 5:0. Украинский полузащитник Руслан Малиновский отыграл весь матч.

"Аталанта": Голлини, Толой, Паломино, Джимсити, Кастань, де Роон, Пашалич, Госенс (Хатебур, 89), Иличич (Муриэль, 79), Малиновский, Гомес (Фрелер, 88)

"Милан": Доннарумма, Конти, Мусаккьо, Романьоли, Родригес (Калабрия, 46), Кессье, Беннасер, Бонавентура (Пьонтек, 65), Сусо (Кастильехо, 84), Леау, Чалханоглу

Образцово-показательная расправа над некогда грандом. При примерно равном владении мячом счет по ударам 14:3, а в створ ворот 12:0 (хотя комментатор подытоживая, сказал: "Один удар в створ ворот - это слишком мало").

Одна из лучших атак Серии А уничтожила оборону "красно-черных". На 10-й минуте счет открыл бывший игрок "Металлиста" Алехандро Гомес.

С 61-й минуты по 83-ю в ворота Доннаруммы влетели четыре мяча. Дважды отличился Йосип Иличич, по разу - бывший полузащитник "Милана" и московского "Спартака" Марио Пашалич и Луис Мюриэль.