Финал клубного чемпионата мира по футболу. "Манчестер Сити" разгромил "Флуминенсе"

AP Photo/Manu Fernandez

В Саудовской Аравии завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финале "Манчестер Сити" разгромил "Флуминенсе" 4:0.

"Манчестер Сити" стал четвертой английской командой, победителем клубного чемпионата мира. Хосеп Гвардиола стал первым тренером, выигрывавшим этот турнира с тремя разными командами ( С "Барселоной", "Баварией" и "Манчестер Сити"). Он четыре раза побеждал в клубных чемпионатах мира (с "Барселоной" - дважды) и обошел по этому показателю Карло Анчелотти.

У "горожан" значительное преимущество (55% владения мячом, 15:5 по ударам, 8:2 по точным ударам, 4:2 по угловым).

Счет был открыт на 42-й секунде матча. Бывший игрок "Реала" Марсело ошибся в передаче. Натан Аке пробил издали. Вратарь мяч отразил. Хулиан Альварес в палении протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 27-й минуте Нино прострелил. Капитан "Флуминенсе" Нино срезал мяч в сво ворота 0:2.

На 41-й минуте после подачи углового едва не забили бразильцы. Ариас пробил в угол ворот. Эдерсон мяч парировал.

В конце первого тайма Фабио дважды выручил "Флуминенсе" после дальних ударов Грилиша. На 72-й минуте Фрден переправил мяч в пустой угол ворот 0:3. На 88-й минуте Хулиан Альварес принял мяч в штрафной, обыграл двух защитников и пробил в угол 0:4.