Лига чемпионов: клуб Романа Абрамовича проиграл в Неаполе

Getty Image Фото: Паоло Бруно

Выигрывая 1:0, "Челси" проиграл "Наполи" 1:3 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Аристократы" после пропущенного мяча выглядели уныло и тяжеловесно на фоне скоростных неаполитанцев.

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро, Зунига, Гаргано, Инлер, Маджио, Лавесси (Джемаили, 74), Хамшик (Пандев, 82), Кавани

"Челси": Чех, Бозингва (Коул, 12), Луис, Кэхилл, Иванович, Малуда (Лэмпард, 70), Мейрелеш (Эссьен, 70), Рамирес, Мата, Дрогба, Старридж

Первый тайм прошел в интересной и обоюдоострой борьбе. На 5-й минуте Каннаваро отдал длинный пас вперед. Лавесси мог выйти один на один, но вовремя из ворот вышел Чех и выбил мяч.

На 10-й минуте грубо ошибся Кэхилл. Кавани бьет метров с 10 – Чех ногой перевел мяч на угловой. На 18-й минуте на выходе ошибается Де Санктис. Малуда подхватил мяч, но защитники не дали поразить ворота. В ответной атаке опасно бьет Маджио. Чех в прыжке отразил мяч.

На 28-й минуте Старридж прострелил. Грубо ошибается знаменитый Каннаваро. Защитник неудачно принял мяч, который, перелетев через игрока, оказался у Маты. Тот пробил мимо вратаря 0:1.

Воодушевленные голом, "синие" пошли вперед. И могли забить, и вновь после ошибки Каннаваро. На 34-й минуте Мата навесил. Каннаваро проиграл борьбу Давиду Луису. Тот бьет головой метров с 5 – выше ворот.

На 39-й минуте Кавани делает пас. Лавесси пробил впритирку со штангой 1:1. На последних секундах первого тайма неаполитанцы вышли вперед. Инлер навесил. Кавани опередил защитника и грудью отправил мяч в сетку 2:1.

На 55-й минуте Кавани отдает отличный пас. Лавесси освободился от опекуна, и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. Затем две опасные атаки проводят гости. Дважды опасные пасы выдает Иванович. На 58-й минуте Мата пробил в Де Санктиса. Две минуты спустя защитник сумел заблокировать удар Дрогба.

На 65-й минуте Кампаньяро делает длинный пас. Кавани обыграл Давида Луиса. Чех помчался навстречу уругвайцу. Форвард делает пас по линии штрафной. Лавесси расстрелял пустые ворота 3:1.

На 81-й минуте Хамшик совершает рейд по флангу. Прострел. Кавани проскочил мимо мяча. Зато Маджио бил по пустым воротам. Коул сумел выбить мяч "с ленточки".