Чемпионат Италии. Гол бывшего защитника "Анжи". "Наполи" победил

"Наполи" одержал гостевую волевую победу над "Брешиа" 2:1
GettyImages, фото Марко Лудзани

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Наполи" одержал гостевую волевую победу над "Брешиа" 2:1. После первого тайма в счете вели хозяева.

"Брешиа": Йоронен, Матею, Сабелли, Мартелла, Чансельор, Дессена (Ндой, 85), Бьяднасон (Скрабб, 65), Змрхал, Бизоли, Тонали, Балотелли

"Наполи": Оспина, Манолас, Мариу Руй, Максимович, Ди Лоренцо, Эльмас (Зелиньски, 76), Демме (Аллан, 86), Руис, Мертенс (Милик, 67), Инсинье, Политано

Неаполитанцы владели значительным преимуществом (73% владения мячом, 4:1 по ударам в створ ворот). Соперники нанесли по 10 ударов, подали по 4 угловых.

В прошлом туре "Брешиа", недавно сменившая тренера, неплохо в меньшинстве сражалась с "Ювентусом", в этом потрепала нервы неаполитанцам, но класс команд разный, что и сказалось на результате.

На 26-й минуте хозяева открыли счет после подачи углового. Отличился бывший защитник "Анжи" Джон Чансельор 1:0.

На 49-й минуте Инсинье реализовал пенальти 1:1. На 54-й минуте Фабиан Руис из-за пределов штрафной наносит шикарный обводящий удар в "девятку" 1:2.