Рахим Стерлинг забил два мяча и не реализовал пенальти. "Манчестер Сити" победил

Бен Фостер отразил пенальти. Рахим Стерлинг добил мяч в сетку
Getty Images фото Джон Сибли

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Уотфорд" 4:0. Рахим Стерлинг забил два мяча и не реализовал пенальти.

"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Кико Фемения, Кабаселе, Доусон, Клеверли, Перейра (Масина, 87), Дукуре (Чалоба, 82), Хьюз, Дини (Уэлбек, 67), Сарр

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Зинченко, 64), Ляпорт (Стоунс, 74), Жоау Канселу, Гарсия, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Стерлинг (Махрез, 64), Бернарду Силва, Габриэл Жезус

В сентябре в матче первого круга "горожане" разгромили "Уотфорд" 8:0. В этом матче счет мог бы быть таким же, но Бен Фостер сыграл хорошо (несмотря на то, что пропустил 4 мяча).

"Уотфорду" терять уже почти нечего. Команда старалась, но один удар в створ ворот - слишком мало для того, чтобы спасти матч против серебряного призера, к тому же разозленного отсутствием трофеев на внутренней арене.

На 11-й минуте Родри пробил издали. Мяч задел защитника и по причудливой траектории летел под перекладину. Бен Фостер в прыжке парировал мяч. На 31-й минуте Стерлинг принял мяч в штрафной и мощно пробил в дальний угол 0:1.

На 40-й минуте Стерлинг не реализовал пенальти, но гол забил. Бен Фостер мяч парировал. Рахим добил мяч в сетку 0:2.

На 63-й минуте Рахим Стерлинг вышел один на один. Бен Фостер мяч парировал. 20-летний Филип Фоден добил мяч в сетку 0:3. На 67-й минуте де Брейне навесил со штрафного. Ляпорт забил 0:4.