Олимпиада. Футбол. Бразильцы победили сборную Германии. Хет-трик Ришарлисона

Третий гол Ришарлисона
AP Photo/Kiichiro Sato

В матче первого тура олимпийского футбольного турнира бразильцы победили сборную Германии 4:2.

Уверенно выиграв первый тайм 3:0, бразильцы немного расслабились и едва не упустили победу.

На 7-й минуте Ришарлисон (Эвертон) добил мяч в сетку 1:0. На 22-й минуте Арана навесил. Ришарлисон выскочил из-за спин защитников и пробил головой 2:0. На 30-й минуте Ришарлисон нанес обводящий удар 3:0.

Перед самым перерывом бразильцы не реализовали пенальти. Мюллер парировал мяч после удара Куньи.

На 57-й минуте Надим Амири пробил слету 3:1.

На 63- минуте немцы остались в меньшинстве. Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) получил вторую желтую карточку.

На 84-й минуте Раум навесил. Рагнар Ахе (Айнтрахт, Франкфурт) головой отправил мяч в ближний угол 3:2.

На пятой минуте компенсированного времени Паулиньо пробил в "девятку" 4:2.