Эран Заави забил три гола, Марио Гетце - два. Ошибка Муслеры

AP Photo/Thanassis Stavrakis, File

В первом матче второго отборочного тура Лиги чемпионов ПСВ разгромил "Галатасарай" 5:1. Три мяча забил израильский форвард Эран Заави (на его счету 7 из 9 последних голов в еврокубках).

На второй минуте защитник отдал пас вратарю. Эран Заави отобрал мяч у Фернандо Муслеры (уругваец уже 10 лет защищает ворота "Галатасарая") и открыл счет 1:0.

На 35-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Гетце сделал пас на край штрафной. 19-летний Чуквунонсо Мадуэке прострелил. Эран Заави удвоил преимущество ПСВ 2:0.

На 42-й минуте Омер Байрам (уроженец Нидерландов и воспитанник НАКа (Бреда)) навесил. Эмре Килинч головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 51-й минуте Заави изящным пасом в касание вывел Марио Гетце один на один. Немец пробил в "девятку" 3:1. На 84-й минуте Заави обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 4:1.

На 88-й минуте Макс навесил. Гетце пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 5:1.