Чемпионат России: в Томске зафиксирована ничья по пенальти

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В первом матче 15-го тура чемпионата России по футболу встречали "Томь" и "Ростов". Зафиксирована ничья 1:1. Оба мяча забиты с пенальти.

“Томь“: Песьяков, Гультяев, Йокич, Сосновский, Строев (Скобляков, 46), Баляйкин, Голышев (Харитонов, 46), Сабитов, Баженов, Стариков (Кирилл Ковальчук, 63), Канунников.

“Ростов“: Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Живанович, Калачёв (Чеснаускис, 50), Ребко (Васильев, 67), Гацкан, Блатняк (Григорьев, 75), Маляка, Адамов.

"Томь" занимает 11-е место (16 очков), "Ростов" – 14-е (13).

На 65-й минуте Канунников прорвался к воротам, но пробить не смог – его сбил Окоронкво. Удаление и пенальти, который реализовал пострадавший 1:0. На 83-й минуте Адамов забил. Пенальти был назначен за фол против Чеснаускиса 1:1.