"Пиратский корабль" против немецкой машины: анонс четвертьфинала Германия – Греция

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

Сегодня в Гданьске состоится второй четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Греции. В Израиле матч будет транслировать Десятый канал. Начало игры в 21:45.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Последний раз соперники встречались в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года. Немцы победили 2:0 и 4:2.

Встречаются лучшая команда группового этапа и самый большой сюрприз группового этапа. По мнению специалистов, у греков практически нет козырей в предстоящем противостоянии. Однако некоторые припоминают 2004 год, когда греки тоже считались аутсайдером, но стали чемпионами.

У немцев почти нет слабых мест и пока "немецкая машина" работала без сбоев. Многие считают, что греки уже выполнили задачу максимум, выйдя из группы. Единственным аргументов "этники" является хорошо налаженная оборона. Но в матче с одной из сильнейших сборных мира этого может быть мало.

Средний коэффициент на победу сборной Германии 1,37, Греции – 11,84.