Датчане разгромили сборную России. Зобнин помог

Гол Меле
AP Photo/Martin Meissner, Pool

В Копенгагене сборная Дании разгромила россиян 4:1. Датчане, потерпевшие два поражения в первых встречах, благодаря победе вышли в плэй-офф со второго места.

Россияне, чьи шансы до матча считались довольно высокими, заняли четвертое место и вылетели.

Россия: Сафонов, Кудряшов (Караваев, 68), Джикия, Марио Фернандес, Дивеев, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Зобнин, Кузяев (Мухин, 67), Головин, Дзюба, Миранчук (Соболев, 62)

Дания: Шмейхель, Кьер, Вестергор, Кристенсен, Мехле, Васс (Стрюгер Ларсен, 61), Дилэйни (Йенсен, 86), Хейбьерг, Поульсен (Дольберг, 61), Брэйтуэйт (Корнелиус, 86), Дамсгор (Нергор, 72)

Поначалу у датчан мало что получалось. Они маневрировали, пытались но прорваться к воротам россиян не получалось. Первым звонком был удар Хейбьерга на 29-й минуте . Мяч пролетел рядом со штангой. На 38-й минуте из полукруга перед штрафной пробил 20-летний Микель Дамсгор (Сампдория) 1:0.

В первые 10 минут второго тайма было много нарушений, но не было опасных моментов. А затем на помощь датчанам (при равенстве очков у трех команд личные встречи значения не имеют, считаются забитые и пропущенные) пришел Зобнин. На 59-й минуте он сделал пас в свою штрафную. Получилась идеальная передача сопернику. Юсуф Поульсен оказался один перед воротами и забил 2:0.

После появления на поле Соболева россияне прибавили и заработали пенальти, который на 70-й минуте реализовал Артем Дзюба 2:1.

На 79-й минуте Андреас Кристенсен (Челси) похоронил надежды россиян 3:1. Примерно в это же время стало известно, что бельгийцы дожали финнов. При таком раскладе датчане занимали второе место и выходили в плэй-офф. Это их воодушевило. На 82-й минуте Йоаким Меле (Аталанта) довершил разгром гостей 4:1.