Чемпионат мира по плаванию. Результаты израильтян

Мировой рекордсмен Криштоф Милак
AP Photo/Petr David Josek

В Будапеште проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Чемпионом на дистанции 200 метров вольным стилем стал румын Давид Поповичи, установивший мировой юниорский рекорд и национальный рекорд - 1 минута 43.21 секунды.

На втором месте Хван Сун Ву, установивший рекорд Южной Кореи - 1 минута 44.47 секунды. Бронзовую медаль завоевал британец Том Дин.

Израильтянин Денис Локтев занял 18-е место и в полуфинал не вышел. От полуфинала его отделили 0.12 секунды.

На дистанции 800метров вольным стилем чемпионом стал американец Роберт Финке, установивший рекорд Америки - 7 минут 39.36 секунды. На втором месте немец Флориан Феллброк (рекорд Германии 7 минут 39.63 секунды), на третьем украинец Михаил Романчук, установивший национальный рекорд - 7 минут 40.05 секунды. Израильтянин Бар Соловейчик занял 18-е место.

На дистанции 100 метров на спине чемпионом стал итальянец Томас Чеккон, установивший мировой рекорд - 51.60 секунды. Серебряную и бронзовую медали завоевали американцы Райан Мерфи и Гюнтер Армстронг. Израильтянин Михаэль Лайтаровский занял 24-е место.

На дистанции 50 метров брассом победил американец Ник Финк. На втором месте итальянец Николо Мартиненьи, на третьем - американец Майкл Эндрю. Израильтянин Кристиан Пичугин занял десятое место, Итай Голдфаден - 18-е.

На дистанции 200 метров баттерфляем чемпионом стал венгр Криштоф Милак, установивший мировой рекорд - 1 минута 50.34 секунды. На втором месте Леон Маршан (рекорд Франции - 1 минута 53.37 секунды), на третьем - японец Томору Хонда.