Финал Востока: выигрывая 3:0, "Бостон" проиграл "молниям"

Getty Images Фото: Майк Стоуб

Счет в финальной серии Восточной конференции (полуфинал Кубка Стэнли) стал равным 2:2. "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержал волевую победу над "Бостон Брюинз" 5:3. После первого периода "мишки" вели в счете 3:0.

Майк Смит, на 18-й минуте заменивший Дуэйна Ролосона, отразил все броски – на его счету 21 сэйв.

На 12-й минуте защитник хозяев неудачно сыграл в бортик. Шайбу перехватил Патрис Бержерон и с пятачка затолкал в сетку 0:1. На 17-й минуте следует быстрая контратака гостей. Все (в том числе и Ролосон) ждали паса в центр. А Майкл Ридер бросил в ближний угол 0:2.

На 18-й минуте Патрис Бержерон отоборал шайбу в центре поля, ворвался в зону и мощно бросил 0:3. На 27-й и 28-й минутах Тедди Парсель за 63 секунды отличился дважды 2:3. На 31-й минуте Шон Бергенхайм отобрал шайбу за воротами и бросил с острого угла 3:3.

На 47-й минуте Симон Ганье вывел хозяев вперед 4:3. За 37 секунд до финальной сирены Мартин Сент-Луис поразил пустые ворота 5:3.