Чемпионат Беларуси. "Славия" сыграла вничью с "Городеей"

Getty Images фото Джордан Мэнсфилд

В матче десятого тура чемпионата Беларуси в Мозыре "Славия" сыграла вничью с "Городеей" 1:1. Команды набрали по 12 очков и занимают 9-10-е места.

"Славия": Барановский, Недашковский, Потапов, Пантя, Чухлей, Котляров (Сенько, 57), Жук, Костров, Раевский (Мякиш, 80), Нар, Теттех

"Городея": Довгялло, Павлючек, Сорокин, Байдук, Позняк (Шестиловский, 40), Игнатенко (Воловик, 70), Йоксимович, Пушняков, Яскович, Архипов (Баглай, 90+2), Сайчич

Матч начался атаками гостей. Но самый опасный момент дебюта создали хозяева. На 10-й минуте Френсис Нар (бывший хавбек "Левски") промчался по флангу и сильно пробил. Довгялло мяч поймал.

На 30-й минуте Байдук на фланге обыграл Пантю и прострелил. Денис Яскович (в 2017 году он играл за "Славию") открыл счет 0:1.

На 61-й минуте бывший защитник "Урала" и "Арарата" Андрей Чухлей реализовал пенальти.