Мбаппе забил три гола и остается в ПСЖ. "Бордо" и "Мец" вылетели

AP Photo/Jean-Francois Badias

Завершился чемпионат Франции. Чемпионом стал ПСЖ. Второе место занял "Марсель", третье - "Монако". Все эти клубы в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов.

В Лиге Европы Францию будут представлять "Нант" (обладатель Кубка Франции) и "Ренн" (четвертое место).

"Ницца" сыграет в Лиге конференций.

Вылетели из элитного дивизиона "Мец" и "Бордо". Их заменят "Тулуза" и "Аяччо". "Сент-Этьен" за право остаться в дивизионе1 сыграет в стыковых матчах с "Осером".

Анже - Монпелье 2:0

Брест - Бордо 2:4

Шестикратный чемпион Франции (последний раз в 2009 году), несмотря на победу в последнем туре ,покидает элитный дивизион.

Клермон - Лион 1:2

Ланс - Монако 2:2

Хозяева отыгрались на шестой минуте компенсированного времени.

Лилль - Ренн 2:2

Тимоти Веа, сын легендарного Джорджа Веа, дважды выводил "догов" вперед. Гости отыгрались на третьей минуте компенсированного времени.

Лорьян - Труа 1:1

Реймс - Ницца 2:3

На 75-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Три мяча в ворота бывшего голкипера тель-авивского "Маккаби" Предрага Райковича за семь минут забил Анди Делор.

Марсель - Страсбург 4:0

Нант - Сент-Этьен 1:1

Ничья спасла "Сент-Этьен" от прямого вылета ("святые" сыграют в стыках с "Осером") и отправила во второй дивизион "Мец".

ПСЖ - Мец 5:0

Перед матчем было объявлено, что Килиан Мбаппе продлил контракт с парижским клубом. Форвард забил три мяча в ворота аутсайдера.