Обладателем Кубка Германии стал "Лейпциг". Скандальный гол и два удаления не помешали

AP Photo/Michael Sohn

Обладателем Кубка Германии стал "Лейпциг", победивший в серии послематчевых пенальти "Фрайбург" 4:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

В первом тайме лучше играл "Фрайбург". На 19-й минуте Гюнтер прострелил. Шоллои неловко обработал мяч, который попал ему в руку, и сбросил мяч под удар. Максимилиан Эггештейн метров с 20 пробил точно в нижний угол 0:1. После долгих споров и просмотра видеоповтора судья взятие ворот засчитал. Хотя игра рукой была явной.

На 57-й минуте "Лейпциг" остался в меньшинстве. Хальстенберг сбил Лукаса, который выходил один на один.

На 76-й минуте Лаймер навесил в штрафную. Орбан сбросил мяч во вратарскую. Нкунку сравнял счет 1:1.

На 92-й минуте "Фрайбург" подал угловой. Мяч после удара Гюнтера головой попал в штангу. На 104-й минуте "Фрайбург" был обязан забивать, но, наверное, именно в этот момент проиграл матч за Кубок. Мяч после удара Петерсена попал в штангу. Днмирович с линии вратарской бил по пустым воротам, но не попал. На 115-й минуте мяч после удара Хаберера попал в перекладину.

На 118-й минуте со скамейки запасных был удален полузащитник "Лейпцига" Кевин Кампль. Он очень эмоционально требовал пенальти в ворота соперника, и получил вторую желтую карточку. Численные составы не изменились. Кмпль вышел в стартовом составе, и был заменен на 69-й минуте. Судья после просмотра видеоповтора пенальти за нарушении против Ольмо не назначил.

В серии почлематчевых пенальти не забили игроки "Фрайбурга" Кристиан Гюнтер (выше ворот) и бывший форвард "Лейпцига" Эрмедин Демирович (мяч попал в перекладину).