Моуриньо победил Гвардиолу. "Тоттенхэм" вышел в лидеры

AP Photo/Rui Vieira

В матче девятого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" 2:0 и вышел в лидеры ("шпоры" на 2 очка опережают "Лестер" и "Челси").

"Тоттенхэм": Ллорис, Орье, Дайер, Алдервейрелд (Родон, 81), Регилон, Бергвайн (Лукас Моура, 73), Сиссоко, Хейбьерг, Ндомбеле (Ло Сельсо, 65), Сон Хын Мин, Кейн

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Ляпорт, Жоау Канселу, Де Брейне, Эрнандес, Бернарду Силва (Фоуден, 72), Махрез (Стерлинг, 72), Габриэл Жезус, Торрес

Огромным преимуществом владели гости (66% владения мячом, 21:4 по ударам), но опаснее в атаке действовали хозяева.

На 5-й минуте Сон Хын Мин ушел от защитника и ударом с линии штрафной открыл счет 1:0.

Оборона "горожан" играла странно. Эпизод со вторым голом на 65-й минуте. В штрафной шесть игроков обороны. Вместе с тем, Ло Сельсо проходит по месту инсайда совершенно один (только затем к нему метнулся защитник, но было уже поздно) и бьет в дальний нижний угол 2:0.