Еще одна неожиданность. Датчане не смогли победить сборную Туниса

AP Photo/Darko Bandic
Вратарь сборной Туниса
AP Photo/Petr David Josek
На 70-й минуте Корнелиус бьет головой - мяч попал в штангу

В Эр-Райяне в матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборные Дании и Туниса сыграли вничью 0:0. Специалисты считали, что датчане должны победить, взломав насыщенную оборону сборной Туниса.

Ранее датчане в матчах чемпионатов мира никогда не проигрывали африканским командам. Сборная Туниса в матчах чемпионатов мира никогда не побеждали европейские команды.

Дания: Шмейхель, Андерсен, Кьер (65, Йенсен), Андреас Кристенсен, Мехле, Дилейни, Эриксен, Расмус Кристенсен, Хейбьерг, Сков Ольсен (65, Линдстрем), Дольберг (65, Корнелиус)

Тунис: Дамен, Тальби, Мерия, Бронн, Лайдуни (88, Сасси), Скири, Дрегер (88, Кешрида), Абди, Мсакни (80, Межбри), Джебали (80, Хенесси), Бен Слимане (67, Слити).

Матч начался с преимущества датчан, но первый гол едва не забили тунисцы. На 11-й минуте Мохаммед Дрегер пробил издали. После рикошета мяч пролетел рядом со штангой. На 23-й минуте Джебали вышел один на один и забил. Го не засчитан - "вне игры". На 43-й минуте Джебали вышел один на один. Шмейхель перевел мяч на угловой.

Тунисцы в первом тайме играли не хуже фаворита. Грамотно оборонялись и опасно контратаковали.

После перерыва датчане прибавили в скорости и движении. И стали создавать опасные моменты. На 56-й минуте датчане забили. Гол отменен из-за "вне игры". Через минуту голкипер выручил "орлов Карфагена" после удара На 69-й минуте опасно пробил Кристиан Эриксен - Дамен мяч парировал. На 70-й минуте Корнелиус бьет головой - мяч попал в штангу.

В конце матча датчане устроили штурм, но "орлы Карфагена" выстояли. В компенсированное время мяч попал в руку защитнику сборной Туниса. Судья посмотрел видеоповтор, но пенальти не назначил.