Лига чемпионов: в британской схватке победили "красные дьяволы"

"Манчестер Юнайтед" принимал на своем поле "Селтик" (Глазго) и победил с крупным счетом 3:0. Два мяча в ворота "кельтов" забил Димитар Бербатов, причем, оба раза болгарин находился в положении "вне игры".

Кроме британского противостояния это было дерби двух шотландских нападающих – более именитый тренер сэр Алекс Фергюсон против более именитого форварда Гордона Страчана.

"Селтик" прибыл в Англию без 2 ведущих форвардов – Виннегора оф Хасселинка и Георгиоса Самараса.

Хозяева поля сразу же пошли вперед. Шотландцы неплохо оборонялись. На 17-й минуте Нани навесил. Руни бьет в падении через себя. Мяч попал в защитника "кельтов". В ответной атаке шотландцы могли выйти вперед. Колдуэлл пробил с линии штрафной – Ван дер Сар парировал.

На 27-й минуте Бербатов принимает мяч на линии штрафной и бьет. Мяч от защитника отлетел к Роналду. Тот пробил мимо ворот. На 29-й минуте счет был открыт. После углового О`Ши пробил по воротам. Бербатов подправил мяч в сетку. Димитар был в офсайде 1:0.

За минуту до перерыва "Селтик" мог отыграться. Накамура навесил со штрафного. О`Ши в прыжке едва не срезал мяч в свои ворота. Ван дер Сар сумел выручить хозяев.

На 51-й минуте Роналду бьет со штрафного. Боруц парировал. Первым к мячу успел Бербатов, который вновь находился во "вне игры", 2:0. Через 3 минуты судьи частично вернули долг шотландской команде. Руни вышел один на один и пробил мимо Боруца. Судья определил офсайд, которого не было. Через минуту Боруц ошибся на выходе. Руни послал мяч выше пустых ворот.

На 76-й минуте Руни метров с 20 вколотил мяч в сетку ворот 3:0.