Битва украинских гигантов: "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В центральном матче 13-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью 0:0.

"Динамо": Коваль, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Морозюк (Беседин, 76), Корзун, Буяльский (Мораес, 56), Гонсалес, Гармаш, Мбокани

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Алан Патрик, 85), Тайсон, Бернард (Дентиньо, 22), Феррейра

Команды основное внимание уделили обороне и опасных моментов было немного.

В начале матча инициативой владели гости, но до опасных моментов дело не доходило. "Горняки" контролировали мяч, но не включали "высокие скорости". "Динамо" уверенно оборонялось.

Первый опасный момент был создан на 33-й минуте. Марлос сделал передачу. Тайсон с линии штрафной пробил. Коваль мяч поймал.

На 59-й минуте киевляне могли открыть счет. Жниор Мораес бьет головой - Пятом просто чудом сумел среагировать и отразить мяч. Через минуту Мораес пробил головой. Мяч попал в руку Бутко. Арбитр не решился назначить пенальти.