Лига чемпионов. Миранчук забил в дебютном матче за "Аталанту"

Getty Images Марко Роси

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Аталанта" разгромила "Мидтьюланн" 4:0. В этом матче за бергамасков дебютировал Алексей Миранчук. Россиянин забил четвертый гол в ворота датчан.

"Мидтьюлланн": Хансен, Святченко, Шольц, Андерссон, Паулинью, Оньека (Краев, 87), Каюсте (Мадсен, 76), Систо (Андерсон, 87), Мабиль (Вибе, 75), Дрейер, Каба (Эвандер, 60)

"Аталанта": Спортьелло, Хатебур, Толой, Джимсити, Гозенс, Ромеро (Паломино, 86), де Рон, Фройлер (Миранчук, 80), Гомес (Пашалич, 68), Муриэль (Иличич, 69), Сапата (Пессина, 80)

Матч проходил под проливным дождем и при подавляющем преимуществе гостей. Бергамаски открыли счет на 26-й минуте, а до этого могли забить 2-3 гола. На 16-й минуте мяч после удара Сапаты попал в штангу. На 24-й минуте Сапата отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и пробил в угол. Хансен с трудом перевел мяч на угловой.

На 26-й минуте Ромеро головой сбросил мяч Сапате, который открыл счет 0:1. На 36-й минуте бывший хавбек "Металлиста" Алехандро Гомес (в 2014 году перешел в "Атланту" из харьковской команды) нанес великолепный удар метров с 22 - мяч от перекладины отскочил в сетку 0:2.

На 42-й минуте Сапата пробил из-за пределов штрафной. Голкипер мяч парировал. Муриэль добил мяч в сетку 0:3.

На 88-й минуте Иличи сделал передачу. Алексей Миранчук с линии штрафной пробил в дальнюю "девятку" 0:4.