Кубок Александра Гомельского: "Маккаби" в овертайме проиграл "Панатинаикосу"

Sport5

В первом матче Кубка Александра Гомельского тель-авивский "Маккаби" в овертайме проиграл греческому "Панатинаикосу" 96:100. Основное время этого драматичного поединка завершилось вничью 85:85.

"Маккаби" начал матч неплохо. Тара Симмонс, Таль Бурштейн, Карлос Аройо переигрывали оппонентов полностью в первые 4 минуты 13:2 и 16:5. Греки быстро пришли в себя 18:18. После 10 минут впереди израильтяне 24:21.

Начало второго периода за "Маккаби" 32:24. Однако затем "Пао" перехватил инициативу и вышел вперед 47:45. На большой перерыв команды уходят при счете 50:45 в пользу "зеленых".

В третьей четверти греки увеличивают отрыв 60:52. После 30 минут преимущество на их стороне 73:61. Однако в четвертой четверти "Маккаби" прибавил и перед самой сиреной вышел вперед 85:83. "Панатинаикос" отыгрался. В основное время ничья 85:85.

В овертайме шла упорная борьба. Сначала греки вышли вперед 90:87, затем вел в счете "Маккаби" 96:95. "Пао" вновь уходит в отрыв 100:96.