Евролига: чемпион Израиля проиграл сербам. УНИКС и "Химки" победили

Начался квалификационный раунд Евролиги УЛЕБ. В первом матче "Апоэль" (Верхняя Галилея/ Гильбоа) проиграл сербскому "Гемофарбу" 84:97. УНИКС в гостях обыграл голландский "Гастера Флэймз" 84:72. "Нимбурк" Мули Кацурина проиграл бельгийскому "Спиру" 68:79.

Руан (Франция) – Альба (Берлин, Германия) 86:79

Гастера Флэймз (Гронинген, Нидерланды) – УНИКС (Казань, Россия) 72:84

Апоэль (Верхняя Галилея/ Гильбоа, Израиль) – Гемофарм (Сербия) 84:97

Чемпион Израиля не сумел сдержать Милана Мачвана, который набрал 31 очко.

"Апоэль" начал матч катастрофически 4:14, 5:16. После 10 минут 16:26. Во второй четверти израильтянам удалось сократить отставание 45:48 после 20 минут. В третьем периоде хозяева выходят вперед 62:58. После 30 минут 72:68. Но последнюю четверть чемпион Израиля провел крайне неудачно 12:30.

Лучшие в составе "Апоэля": Тайлер Уилкерсон (20), Джек Пол Макклинтон (18), Галь Мекель (15) и Уоррен Картер (11).

Спиру (Шарлеруа, Бельгия) – Нимбурк (Чехия) 79:68

Будучность (Черногория) – Асвел (Франция) 69:64

Банвит (Турция) – Ле Ман (Франция) 72:78

Касерта (Италия) – Химки (Россия) 74:77