Футбол: "Бейтар" выиграл у "Маккаби" (Хайфа)

thinkstockphotos.com

В понедельник, 22 сентября, в последнем матче второго тура чемпионата Израиля по футболу иерусалимский "Бейтар" выиграл на своем поле у "Маккаби" (Хайфа) со счетом 1:0.

Первый тайм проходил в равной борьбе, и команды почти не создавали угроз у ворот противника. Однако, начиная с 30 минуты, "Бейтар" завладел преимуществом и доминировал на поле до 75 минуты.

На этом отрезке матча был забит и единственный гол. Шломи Азулай, в прошлом игрок молодежного состава "Маккаби" (Хайфа) сыграл в стенку с Омером Нахмани, вошел по левому флангу в штрафную гостей и точно пробил в дальний угол.

После этого "Бейтар" имел еще несколько возможностей для взятия ворот, однако вратарь "Маккаби" Стойкович парировал их.

Гости также имели возможности отыграться, но не использовали их. В добавленное судьей время с поля был удален нападающий "Маккаби" камерунец Идрисо, после того как ударил игрока "Бейтара", не владеющего мячом. Поединок хайфчане заканчивали в меньшинстве.

Добавим, что на матче присутствовали более 22 тысяч зрителей.